Sektionsleiter: Ritt Wolfgang
Trainer: Klaras Andi
Neuzugänge: Gessl Johann (Union Peuerbach), Dieplinger Stefan (Neukirchen), im Winter: Hurnaus Roland (befristet bis Sommer, U. Peuerbach)
Abgänge: Trauner Günther (Steinhaus)
Torschützenliste KM:
Ritt Wolfgang 18
Gaderbauer Herbert 12
Jungwirth Günther und Öhlinger Walter je 6
Schrank Markus 3
Schwarz Mario, Bartenberger Christian, Ameshofer Helmut, Zellinger Jürgen und Holzinger Klaus je 2
Klaras Andi 1
Informatives/Interessantes:
- Die RESERVE belegte in der Endtabelle den 11. Platz mit 12 Punkten und einem Torverhältnis von 38:77.
- Man war auch in diesem Jahr Herbstmeister mit 4 Punkten Vorsprung, was aber dieses Mal zum MEISTERTITEL (DEM DRITTEN IN DER VEREINSGESCHICHTE) und den Aufstieg in die 1. Klasse Nordwest gereicht hat!
- Trainingslager von 11. bis 16. März 1994 in Györ (Ungarn).
- Die Junioren spielten in diesem Jahr auch um den Meister. Die Entscheidung fiel im letzten Spiel gegen Wesenufer, das man nach Pausenführung von 2:1 noch 7:2 verloren hat. Somit war man mit 28 Punkten und einem Torverhältnis von 70:17 (mit Abstand die wenigsten Tore kassiert - war ja auch teilweise ich im Tor *gg*) "nur" Zweiter.
Endtabelle und Ergebnisse:
2. Klasse West Nord 93/94 |
1 |
ATSV Bruck-Peuerbach |
22 |
17 |
2 |
3 |
56 |
24 |
36 |
2 |
U St. Aegidi |
22 |
15 |
4 |
3 |
60 |
33 |
34 |
3 |
U St. Agatha |
22 |
13 |
5 |
4 |
69 |
37 |
31 |
4 |
U Suben |
22 |
11 |
3 |
8 |
58 |
47 |
25 |
5 |
U Wesenufer |
22 |
9 |
6 |
7 |
60 |
43 |
24 |
6 |
U St. Roman |
22 |
9 |
6 |
7 |
54 |
42 |
24 |
7 |
U Schardenberg |
22 |
10 |
3 |
9 |
40 |
31 |
23 |
8 |
U Engelhartszell |
22 |
7 |
5 |
10 |
40 |
49 |
19 |
9 |
U Vichtenstein |
22 |
7 |
4 |
11 |
40 |
43 |
18 |
10 |
U Rainbach i.I. |
22 |
6 |
3 |
13 |
40 |
55 |
15 |
11 |
U Raab |
22 |
2 |
6 |
14 |
45 |
63 |
10 |
12 |
U Reichersberg |
22 |
2 |
1 |
19 |
25 |
120 |
5 |
Ergebnisse ASKÖ Bruck 1993/1994 |
Paarung |
Spieltag |
Spielzeit |
Ergebnis |
Reserve / Junioren |
|
Vichtenstein : Bruck |
1 |
22.08.1993 |
0:2 (0:0) |
1:0 / 0:3 |
|
Bruck : Schardenberg |
2 |
29.08.1993 |
0:2 (0:1) |
0:4 / 1:1 |
|
Bruck : St. Roman |
3 |
05.09.1993 |
2:1 (0:0) |
3:0 / ?:? |
|
St. Aegidi : Bruck |
4 |
12.09.1993 |
2:4 (0:3) |
?:? / ?:? |
|
Bruck : Engelharstzell |
5 |
19.09.1993 |
1:1 (0:0) |
0:2 / -:- |
|
Reichersberg : Bruck |
6 |
26.09.1993 |
1:5 (0:0) |
?:? / ?:? |
|
Bruck : St. Agatha |
7 |
03.10.1993 |
4:3 (1:0) |
3:2 / -:- |
|
Raab : Bruck |
8 |
10.10.1993 |
0:2 (0:0) |
4:1 / 1:3 |
|
Bruck : Suben |
9 |
17.10.1993 |
2:0 (1:0) |
1:9 / 9:0 |
|
Rainbach : Bruck |
10 |
26.10.1993 |
0:5 (0:2) |
?:? / -:- |
|
Bruck : Wesenufer |
11 |
31.10.1993 |
4:2 (3:1) |
1:7 / 3:2 |
|
Bruck : Vichtenstein |
12 |
03.04.1994 |
2:0 (0:0) |
1:1 / 3:0 |
|
Schardenberg : Bruck |
13 |
10.04.1994 |
1:4 (0:3) |
?:? / ?:? |
|
Bruck : St. Aegidi |
14 |
24.04.1994 |
0:2 (0:1) |
2:1 / 2:0 |
|
Engelhartszell : Bruck |
15 |
01.05.1994 |
1:3 (1:2) |
2:1 / -:- |
|
Bruck : Reichersberg |
16 |
08.05.1994 |
4:1 (3:1) |
5:1 / 7:0 |
|
St. Agatha : Bruck |
17 |
15.05.1994 |
2:0 (0:0) |
6:3 / -:- |
|
St. Roman : Bruck |
18 |
21.05.1994 |
1:2 (1:1) |
5:2 / 3:3 |
|
Bruck : Raab |
19 |
29.05.1994 |
3:1 (0:1) |
3:5 / 15:0 |
|
Suben : Bruck |
20 |
09.06.1994 |
2:3 (1:3) |
2:2 / 2:3 |
|
Bruck : Rainbach |
21 |
12.06.1994 |
3:0 (1:0) |
3:3 / -:- |
|
Wesenufer : Bruck |
22 |
19.06.1994 |
1:1 (0:0) |
9:2 / 7:2(1:2) |
|
Datum | Klicks |
---|
Total | 1338 | Sam. 01 | 1 | Fre. 31 | 1 | Mon. 27 | 1 | Die. 21 | 1 |
|